Abner no CAP

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wesley #5.417 @wesley.rafael2 em 21/07/2019 às 19:15

Primeiro jogo dele de titular e já deu 2 assistência e o grande jogador avelar que o Carille irá morrer abraçado, não acerta um cruzamento, não faz uma jogada, não cria nada pelo contrário ele erra tudo.

680 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fabiano Freitas #511 @fabiano.freitas3 em 21/07/2019 às 19:39

Avelar não acertou nenhum cruzamento neste Brasileirão

Últimas respostas

Adilson Silva Ferreira @adilson.silva.ferrei em 21/07/2019 às 22:02

Mano, ele não acertou nem cobrar lateral.

Fabiano #511 @fabiano.freitas3 em 21/07/2019 às 19:39

" "

Avelar não acertou nenhum cruzamento neste Brasileirão

Publicidade

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 21/07/2019 às 21:50

E a gente sofrendo com o Avelar errando tudo

Marcelinho Pé De Anjo #232 @diego92 em 21/07/2019 às 21:34

Posição do avelar n e lateral e sim zagueiro, n cruza uma.

Lucas Arruda @lucas.arruda4 em 21/07/2019 às 21:28

O Abner que era da Ponte nem estreou ainda, esse aí é um que era da base do Coritiba.

Filipe Pallazzi #1.123 @filipe.pallazzi em 21/07/2019 às 20:29

Não é o mesmo esse é o outro

Luiz Carlos #4.054 @carlos.carlos3 em 21/07/2019 às 20:04

Engraçado foi o Everaldo no final do jogo tocando a bola para o Avelar cruzar na área pra boselli ou love kkkkkkkkkk, mds...

Matheus Ferreira #133 @matheus.ferreira14 em 21/07/2019 às 19:51

E seguimos com a invenção da diretoria + Garcia > Danilo Avelar...

Que caminha a passos largos pra entrar para o time de laterais perebas que já vi no SCCP!

Antonio Dalvan #5.267 @antonio.dalvan1 em 21/07/2019 às 19:45

Ele mesmo pagou a multa do próprio bolso pra sair da ponte preta ir joga no Atlético

Fabiano Freitas #511 @fabiano.freitas3 em 21/07/2019 às 19:39

Avelar não acertou nenhum cruzamento neste Brasileirão

Bernardo Sá #2.728 @bernardo.sa em 21/07/2019 às 19:32

Era da Ponte!?

1 a 10 de 12 respostas