ENQUETE: Você acha que Boselli deve ter sequência ou Love volta contra o Fluminense?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #871 @administrador em 19/08/2019 às 13:14

Fala, Fiel! Tudo bem?

Com as boas apresentações de Mauro Boselli no ataque no Corinthians, Fábio Carille tem uma bela e boa dor de cabeça.

Vagner Love também vem deixando os seus gols e faz frente ao argentino na disputa pela vaga no ataque.

E você, qual dos dois merece estar no ataque titular? Boselli deve ser mantido ou Love tem que voltar diante do Fluminense ?

Vota!

Ver resultado
Participar

8.615 visualizações e 278 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Kauê Gonçalves #1.426 @kaue.goncalves5 em 19/08/2019 às 13:26

Gosto do Love, mas eu daria uma sequência para o Boselli, tá merecendo já faz um tempo.

Rafael Amorim #398 @rafael.amorim4 em 19/08/2019 às 14:16

Boselli é muito mais jogador, só que Love vai jogar.

Últimas respostas

Peterson Martins #3.654 @peterson.martins3 em 21/08/2019 às 17:05

Boselli no jogo de ida (Quinta)

Gustavo contra o Avaí

Vagner Loco no jogo de volta

Todos ficariam felizes com isso!

Publicidade

Thiago G #17 @thiago000 em 21/08/2019 às 16:33

Love é titular e boselli reserva sempre a não ser que o love se machuque ou não se dedique aos treinos pois o time principalmente se jogar com vital é formatado pra velocidade e não pra um 09 100% fixo como boselli!

Francis Danilo Bispo Silva Danilo @francis.danilo.bisp1 em 21/08/2019 às 16:31

Boseli só precisa de sequência ele é goleador natu.

Miguel Antonio Da Cunha #10.378 @miguel.antonio.da.cu em 20/08/2019 às 22:05

Nenhum nem outro Gustagol sim é sinonimo de gols

Lucas Gabriel Da Silva #7.395 @lucat em 20/08/2019 às 20:59

Entrar com love é bom, mas na real o Boselli é o cara que o time precisa, love movimenta muito e isso é bom, mas o boselli é um definidor e se movimenta bem e principalmente para achar espaços para chutes e cabeceios

Antonio C. C. Machado #1.487 @antonio.carlos.macha em 20/08/2019 às 17:40

O Boselli tem que ter sequência sim.

Mas não sei o porque, Carille ainda prefere o Love.

Talvez pelas características dele.

Vander #796 @eugenio em 19/08/2019 às 13:21

" "

Mas o Boselli tem que ser titular no lugar de alguém.

Gabriel Sartori #5.552 @gabriel.sartori em 20/08/2019 às 17:12

Não ficou longe do gol não
Continuou na posição de atacante.

Carlitos #164 @carlitoslapregunta em 20/08/2019 às 16:59

" " E daí?
Ficou longe do gol, logo isso afetou as chances dele marcar e aumentar sua média de gols.

Carlitos La Pregunta #164 @carlitoslapregunta em 20/08/2019 às 16:59

E daí?
Ficou longe do gol, logo isso afetou as chances dele marcar e aumentar sua média de gols.

Gabriel #5552 @gabriel.sartori em 20/08/2019 às 13:52

" " Idai?
Foi titular, não foi?

Ele jogou nessa posição em outros clubes na carreira, como no Flamengo. Não é novidade pra ele.

Guilherme Pinotti #103 @guilherme.pinotti em 20/08/2019 às 16:56

'E acabou'! Kkk

Beleza, Carille. Cada uma...

Fabio #1968 @fabinholhp em 20/08/2019 às 11:33

" "

Jão? Tem algum jão aqui? Não viaja. Estava é passado, hoje é presente, para de ser fanático, quem estiver no melhor momento joga e acabou.

Marcio Nascimento #179 @marcio.valcar em 20/08/2019 às 14:09

Bons atacantes, mas caracteristicas diferentes

Os dois são muito uteis