Corinthians x América Futebol Clube

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians vai vencendo o América Futebol Clube

Acompanhe ao vivo

Errata GE - Sidcley

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rauny #2.079 @rauny.ferreira em 17/12/2019 às 19:40

Errata GE - Sidcley

Corinthians não fez proposta pela compra.

3.475 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Márcio Costa #638 @marcio.rodrigo.costa em 17/12/2019 às 19:41

Foda. Mas o Marcelo Braga foi íntegro em reconhecer o erro e pedir desculpas. Credibilidade também é isso: assumir que pisou na bola.

Renato Jesus #507 @renato.jesus1 em 17/12/2019 às 19:55

Assumiu o erro

Esse tem meu respeito

Últimas respostas

Allan Washington De Oliveira #2.175 @allanwashington em 18/12/2019 às 05:16

Mais traiçoeiro que o Duílio? Acho que não

Publicidade

Lucas Oliveira #7.607 @lucas.oliveira90 em 17/12/2019 às 23:15

Andrés deu entrevista dizendo que fizeram sim proposta pra comprar o Sidcley, só que eles pedem entre 5 e 6 milhões de euros e ele disse que não vai pagar isso.

José Luiz #974 @jos.luiz em 17/12/2019 às 21:49

Sim é integro, mas além de tudo é inteligente, se eu fosse chefe dele, lhe daria parabéns.

Rauny #2079 @rauny.ferreira em 17/12/2019 às 21:46

" "

Ele errou, mais é um cara íntegro...nesse ponto não temos o que reclamar do GE.

Rauny Ferreira #2.079 @rauny.ferreira em 17/12/2019 às 21:46

Ele errou, mais é um cara íntegro...nesse ponto não temos o que reclamar do GE.

José #974 @jos.luiz em 17/12/2019 às 21:43

" "

Muito inteligente, da a notícia no chute, se der certo é primeira mão, se der errado pede desculpa e é digno, afinal pediu desculpas.

José Luiz #974 @jos.luiz em 17/12/2019 às 21:43

Muito inteligente, da a notícia no chute, se der certo é primeira mão, se der errado pede desculpa e é digno, afinal pediu desculpas.

Rafael Amorim #222 @rafael.amorim4 em 17/12/2019 às 21:39

Bom jornalista.

All Colatra #73 @all.colatra em 17/12/2019 às 21:35

O problema é que as vezes essas fontes estão mentindo pois tem interesses, nesse caso tem que ser exposto mesmo, fora que certamente tem jornalista por aí chutando notícia sem fonte alguma, é muito fácil pra eles

Jesse #19 @jessepotter em 17/12/2019 às 21:29

" "

Toda informação de jornalista vem de fontes, se ele expor o cara fica feio pra ele né.

Jesse Carvalho #19 @jessepotter em 17/12/2019 às 21:29

Toda informação de jornalista vem de fontes, se ele expor o cara fica feio pra ele né.

All #73 @all.colatra em 17/12/2019 às 19:53

" "

'Acreditei numa informação de alguém que não tem mais ligação com o Sidcley'

Ok. Quem é? Se o sujeito lhe passar outra informação ele irá divulgar novamente?

Acho muito fácil um jornalista dar notícias se escondendo atrás de fontes e não ter de arcar com responsabilidade alguma

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 17/12/2019 às 20:58

E desde quando o que o Duilio fala se anota?

Macumba Da Silva #1.110 @tempsilva em 17/12/2019 às 20:31

Ainda bem. Não vale tudo isso. Acho ele mediano na defesa