...como dizia o Pica Pau

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ricardo #7.083 @ricardo.arruda3 em 19/04/2015 às 12:00

Dudu é pra jacú!
Vai se arrempender de ter dito aquelas infelizes palavras no meio de semana.

714 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Antonio Carlos #509 @antonio.carlos12 em 19/04/2015 às 14:53

Jogador fraco, ainda bem que esse matos ai é retardado.

Publicidade

Thiago Souto #74 @thiagosouto em 19/04/2015 às 14:45

Jogador meia boca que se acha o Messi

Luis #594 @luis.fernando.10 em 19/04/2015 às 12:01

" "

Quem e dudu? Desculpe não conheço

Filipe Almeida #5.386 @kairan em 19/04/2015 às 14:17

Dudu é pra Jacú! Kkkkkkkkk

Korujinha 1000° #44 @elaine.vitor1 em 19/04/2015 às 14:03

Que nada...só estava falando abobrinha pra ganhar o torcedor, você pode perceber que até ele ficou constrangido quando disse isso..na cabeça dele deve ter passado:
'PUTS, FIZ MER..'...hauahua

Nestor Carvalho #1.623 @nestor.carvalho em 19/04/2015 às 13:37


Tinha que ser Palmeirense ainda... Rsrsrs

Dudu é pra Jacú! Kkkkk

Lucas Saraiva #4.594 @lucassaraiva em 19/04/2015 às 13:35

Eu concordo que provocações tem que acontecer, mas nós temos que reagir também, porque parte da graça vem das reações/zoeiras das torcidas. Por exemplo, a provocação do Vampeta de chamar o SPFW de Bambi não teria adiantado se nossa torcida não tivesse aderido ou se a torcida deles não se importasse.

Fabio Pires #316 @frpires em 19/04/2015 às 13:12

Dudu é frajacu...sabio pica pau..

Richard Moreira Da Silva #403 @richard5 em 19/04/2015 às 12:26

Caiu em Itaquera, sua perna dudu já era, saudações Gil xerife.

Patrick Rochadel #1.388 @patrick.rochadel em 19/04/2015 às 12:02

Torço pra isto mas acho que não vai ser hoje infelizmente. Acho que ele vai se arrepender no brasileiro e assistindo a Libertadores deste e do próximo ano.

Luis Fernando #594 @luis.fernando.10 em 19/04/2015 às 12:01

Quem e dudu? Desculpe não conheço

1 a 10 de 12 respostas