Felipe Vizeu no Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcus #7.700 @marcaopraiagrande em 02/01/2019 às 01:51

Li que a negociação com o Grêmio melou e o Corinthians tá na parada.
Alguém leu algo sobre isso?
O que acham?
Eu acho uma boa, garoto muito bom de bola.

6.240 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Fonseca Júnior #121 @carlos.fonseca.junio em 02/01/2019 às 04:57

Vi o pessoal falando mal dele por aqui, mas é porque não se chama El Viseo ou Cucaracho Viseo, aí iriam gamar. O moleque mandou muito bem no time do Cheirinho, seria ótimo, mas não acredito que venha.

Joao Raimundo Pereira De Brito #2.885 @joao.raimundo em 02/01/2019 às 03:37

Pra compor elenco o cara é melhor que Roger e Jonatas.

Últimas respostas

Cavanha ... #378 @luis.tobal em 03/01/2019 às 01:14

Love em 2015, foi contratado em janeiro e só começou a jogar em setembro, passaram 4 anos, imagina como será?

André #65 @ice.cube em 02/01/2019 às 12:19

" " Love consegue jogar com outro centroavante. Vizeu não.

Publicidade

Carlos Fonseca Júnior #121 @carlos.fonseca.junio em 02/01/2019 às 18:05

Negativo? Kkkkkkk Falou aí o dono da verdade! Recomendo acompanhar melhor o que falam dos gringos neste fórum e dar uma olhada porque o Viseu foi vendido! Positivo?

Roger #167 @rogerlozada em 02/01/2019 às 12:29

" "

Negativo.O Viseu teve uma pequena boa sequência de gols na sul-americana e só.

Nem os flamenguistas tem saudades dele.

Essa história de falar de gringo tem nada a ver, se a galera não curte é porque o jogador é fraco.

Se fosse um RA, Gil, Paulinho, Jonas, estariam todos empolgados.

A. V. #105 @ana.vi em 02/01/2019 às 13:24

E para o Dudu kkkkkk

Rodrigo #2942 @rodrigo.mota1 em 02/01/2019 às 13:11

" "

Já to até vendo ele mostrando o dedo do meio para o Léo Santos

Rodrigo Mota #2.942 @rodrigo.mota1 em 02/01/2019 às 13:11

Já to até vendo ele mostrando o dedo do meio para o Léo Santos

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 02/01/2019 às 12:49

Todo esse se fala nele

Pedro Souza #67 @pedro.souza19 em 02/01/2019 às 12:39

Até meu avô é melhor que Roger e Jonathas

joao #2885 @joao.raimundo em 02/01/2019 às 03:37

" "

Pra compor elenco o cara é melhor que Roger e Jonatas.

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 02/01/2019 às 12:37

Eu acho que é mentira isso nmrl, o cara mal chegou na Itália, ele pode até não ter se adaptado lá mas não tem nem 3 meses de clube ou mais sei lá

Roger Lozada #167 @rogerlozada em 02/01/2019 às 12:30

O Love quando jogou com o Adriano ele era muito mais jovem, eu acho que hoje ele não aguenta mais jogar com outro centroavante não.

André #65 @ice.cube em 02/01/2019 às 12:19

" " Love consegue jogar com outro centroavante. Vizeu não.

Roger Lozada #167 @rogerlozada em 02/01/2019 às 12:29

Negativo.O Viseu teve uma pequena boa sequência de gols na sul-americana e só.

Nem os flamenguistas tem saudades dele.

Essa história de falar de gringo tem nada a ver, se a galera não curte é porque o jogador é fraco.

Se fosse um RA, Gil, Paulinho, Jonas, estariam todos empolgados.

Carlos #121 @carlos.fonseca.junio em 02/01/2019 às 04:57

" "

Vi o pessoal falando mal dele por aqui, mas é porque não se chama El Viseo ou Cucaracho Viseo, aí iriam gamar. O moleque mandou muito bem no time do Cheirinho, seria ótimo, mas não acredito que venha.

André Moretti #65 @ice.cube em 02/01/2019 às 12:19

Love consegue jogar com outro centroavante. Vizeu não.

Cavanha #378 @luis.tobal em 02/01/2019 às 10:39

" "

Entre os dois, prefiro o Vizeu, com o Boselli, Love e Jadson, teríamos um ataque envelhecido, o Vizeu tem 21 anos... Isso ajudaria no meio dos 'coroas' kkk