Isso Não pode passar batido

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Roger #103 @roger.santos11 em 01/11/2015 às 23:02

Diretoria corintiana tem que parar de ser omissa e cobrar a CBF uma punição ao clube pequeno local que nem e dono do estádio independencia.

Eu como pessoa de bem estou revoltado com as cusparadas que deram no nosso treinador.

Um homem de caráter e de bem que só estava fazendo o trabalho dele.

Peço ajudar a quem tem os endereços da ouvidoria do Corinthians para enviarmos mensagens cobrando isso.ate porque se fosse o contrario.ja teriam interditado nossa arena.

Patético e sua torcida pequenos.pequenos sem mais.

1.314 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fabiano De Alencar Rissoli #4 @faoloco em 01/11/2015 às 23:33

O Kojak (árbitro), relatou na súmula, vamos aguardar que o tribunal aplique uma punição exemplar, não somente no lado financeiro.

Felipe Castro #59 @felipe.castro10 em 02/11/2015 às 01:56

A melhor resposta do Tite é dentro de campo.

Últimas respostas

Gabriel Martins #95 @gabriel.martins6 em 02/11/2015 às 12:26

Falta é punição aos responsáveis..so isso

Brasil o país da impunidade... N é perdendo mando de campo que vai mudar algo.. Já esta mais do que provado.. Precisa simplesmente punir..

Publicidade

Yuri Rodrigues #1.797 @yuri.rodrigues2 em 02/11/2015 às 11:55

Um absurdo o que esses torcedores do galinho fizeram com o Tite!

Lauro Oshiro #481 @lauro.oshiro em 02/11/2015 às 11:48

Se fosse o contrário, o que essa Imprensa parcial estaria soltando os cachorros em cima de nós Não era brincadeira, tem sim que punir o Patético, afinal foi a sua Torcida que fez e que as cameras mostraram ao vivo esse ato repugnante, punição já...

João Vitor #313 @jhow999 em 02/11/2015 às 11:34

A Torcida da GALINHADA mais do que mereceu, tomar no c* na própria casa e ser GOLEADOS e HUMILHADOS.

Torcida pequena, igual o time.

Felipe Castro #59 @felipe.castro10 em 02/11/2015 às 11:28

Sem dúvidas que merece punição, isso não se faz.

Roger #103 @roger.santos11 em 02/11/2015 às 02:05

" "

Mas além disso a torcida do patético merece uma punição fora de campo, e inadimissivel o que fizeram com o nosso treinador

Felipe Felipe Felipe #251 @felipefelipe em 02/11/2015 às 09:16

Só vão pagar uma cesta básica.

Fabiano #4 @faoloco em 01/11/2015 às 23:33

" "

O Kojak (árbitro), relatou na súmula, vamos aguardar que o tribunal aplique uma punição exemplar, não somente no lado financeiro.

Roger Santos #103 @roger.santos11 em 02/11/2015 às 02:05

Mas além disso a torcida do patético merece uma punição fora de campo, e inadimissivel o que fizeram com o nosso treinador

Felipe #59 @felipe.castro10 em 02/11/2015 às 01:56

" "

A melhor resposta do Tite é dentro de campo.

Willian Duarte #442 @willian.duarte.morai em 02/11/2015 às 02:04

Concordo

Felipe Castro #59 @felipe.castro10 em 02/11/2015 às 01:56

A melhor resposta do Tite é dentro de campo.

Roger Santos #103 @roger.santos11 em 02/11/2015 às 01:18

E pensar que eu tinha uma certa admiração por esse timinho e torcidinha nojenta.lixos.