Romero Me Representa

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Julio #4.706 @juniorcp em 15/03/2018 às 11:57

Romero me representa em todos jogos, que dedicação, esforço, mesmo as vezes não jogando bem, ajuda, corre atrás, marca.

Se todos jogadores tiver a raça, disposição desse cara para jogar no Corinthians, temos grande chance de levar essa Liberta.

Time esta bem, só faltando um Centroavante matador.

675 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diego Toloi #2.112 @diego.toloi em 15/03/2018 às 12:10

Os caras que criticam ele merecem o Marlone no time

Marc Nobre #406 @marc.nobre1 em 15/03/2018 às 12:07

Se fosse jogador do boca ou qualquer outro clube Argentino seria bajulado pela nossa imprensa anti

Últimas respostas

Luilson Vieira #980 @fielpetrolina em 15/03/2018 às 17:30

Não adianta Romero 50/50 ou 60/40 aceitação/rejeição da torcida.

Publicidade

Etevaldo Et #1.153 @fabioow em 15/03/2018 às 16:12

Hahahahaa que papinho de bambi, você quer enganar quem, não precisa nem ir ao seu perfil pra negativar seus comentários porque você só fala asneira abraço bambino kkkkk

Breno #2516 @breno.carvalho1 em 15/03/2018 às 15:58

" "

A Romerete ficou tão exaltada quando critiquei a paixão da vida dele que se deu ao trabalho de ir ao meu perfil pra sair dando dislike em todos meus comentários recentes HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

Depois fala que torce para o Corinthians... Você torce para o Romero, Romerete!

Breno Carvalho #2.516 @breno.carvalho1 em 15/03/2018 às 15:58

A Romerete ficou tão exaltada quando critiquei a paixão da vida dele que se deu ao trabalho de ir ao meu perfil pra sair dando dislike em todos meus comentários recentes HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

Depois fala que torce para o Corinthians... Você torce para o Romero, Romerete!

Etevaldo #1153 @fabioow em 15/03/2018 às 14:49

" "

Mó nada a ver, você que torce contra o Corinthians, site do São Paulo não é aqui não nutelinha

Maurício Sena #10.097 @mauricio.sena em 15/03/2018 às 15:15

#RomeroMeRepresenta

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/03/2018 às 15:00

Romero - Menino Correria.

Etevaldo Et #1.153 @fabioow em 15/03/2018 às 14:49

Mó nada a ver, você que torce contra o Corinthians, site do São Paulo não é aqui não nutelinha

Breno #2516 @breno.carvalho1 em 15/03/2018 às 14:44

" "

Te representa porque você torce para o Romero, não para o Corinthians!

Breno Carvalho #2.516 @breno.carvalho1 em 15/03/2018 às 14:44

Te representa porque você torce para o Romero, não para o Corinthians!

Rodrigo Silveira #2.744 @rodrigo.silveira1 em 15/03/2018 às 14:31

Já foi o momento que a torcida valoriza raça, esforço, dedicação, muitos jogadores do passado que são lembrados hoje pela raça que apresentavam com a camisa do Corinthians seriam xingados hoje.

Erick Matheus #1.054 @erick.matheus6 em 15/03/2018 às 13:47

Não da pra entender essa perseguição ao Angel!

Lourival Dorow #2.892 @lourival.dorow em 15/03/2018 às 13:40

Lateral kkkkkkkk

Welington #4459 @welington.paulo em 15/03/2018 às 13:35

" "

Se não fosse a bola ele era craque!

Pra mim é o melhor volante da equipe por que como atacante...