Esse é infelizmente a impressão do nosso time em 2017

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wendel #8.031 @wendel.b.zanqueta2 em 15/02/2017 às 08:15

Elenco sem vontade
Treinador sem emoção
Diretoria corrupta

326 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Adeandroo Pereira #671 @adeandroo em 15/02/2017 às 09:19

Pura verdade! Falta muita coisa nesse Corinthians ai... Muitos chinelinhos, muitos pipoqueiros

Lano Pietro #2.975 @lano.pietro em 15/02/2017 às 08:19

A 1° resposta pode ser impressão, mas a 2° e a 3° já é realidade.

Últimas respostas

Velto 2000e2012 #149 @2000e2012 em 15/02/2017 às 12:47

Infelizmente é isso, mas para alguns aqui tem um treinador europeu, um supertime, e a diretoria transparente

2017 vai ser fod...

Publicidade

Walter Magal #186 @walter.magal em 15/02/2017 às 12:45

Na minha opinião tem que se livrar urgente do pior exemplo hoje no elenco, o Cristian, o cara ganha mais que a maioria dos atletas e esta lá tirando onda, te falar a verdade isso desanima qualquer um.

Igual você estar em uma empresa e ver o cara ganhando o dobro de você e coçando o saco o dia inteiro...Você iria se matar de trabalhar?

O Cristian mesmo se rescindir e pagar para ele até o final do ano, sairá barato, pois a presença dele estraga o ambiente.

#FORACRISTIAN

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 15/02/2017 às 12:36

Uma má vontade de jogar.

Adeandroo #671 @adeandroo em 15/02/2017 às 09:19

" "

Pura verdade! Falta muita coisa nesse Corinthians ai... Muitos chinelinhos, muitos pipoqueiros

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 15/02/2017 às 12:36

Uma tristeza isso.

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 15/02/2017 às 11:26

Falou tudo.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 15/02/2017 às 10:44

Esse estagiário apático traz-me recordações do rebaixamento de 2007. 10 anos depois, estamos ameaçados novamente pelos mesmos motivos.

Victor Rios #392 @victorrios em 15/02/2017 às 09:30

Impressão não... é a realidade.

Adeandroo Pereira #671 @adeandroo em 15/02/2017 às 09:19

Pura verdade! Falta muita coisa nesse Corinthians ai... Muitos chinelinhos, muitos pipoqueiros

Bruno Gomes Da Silva #1.875 @brunodesigner em 15/02/2017 às 09:16

Discordo totalmente disso que você escreveu, o time pode ser fraco, com treinador que gera dúvidas, mas até o momento não vi falta de vontade, sim o time não está aquelas maravilhas, mas estão correndo (exceção de um ou outro), o que está feio é torcedor assim com esses comentários, pessimistas onde a temporada teve apenas 2 jogos!

Gabriel Martins #93 @gabriel.martins6 em 15/02/2017 às 08:55

N vejo falta de vontade também não.. O resto sim

Lano #2975 @lano.pietro em 15/02/2017 às 08:19

" "

A 1° resposta pode ser impressão, mas a 2° e a 3° já é realidade.

1 a 10 de 14 respostas