Mosaico e bandeirão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Raudney #2.584 @raudney em 29/04/2016 às 17:43

Ola povo .

Esses aqui foram os mosaicos na arena até hoje .

essas aqui são minha ideias para mais mosaicos


Seria muito legal ter algumas dessas imagens em 3d . Representa o que foi a Libertadores em 2012.

Se alguém tiver montagem com algumas ideias postem ai, quem sabe um dia algumas dessas apareçam na arena .

Agora essa imagem do maior bandeirão que temos sendo testada, só que eu não me lembro dela em dias de jogos, será lindo ela também . Alguém poderia me dizer o porque não sobe em dia de Libertadores e clássicos?

obrigado

704 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Maicon Christian #2.656 @maicon.christian em 29/04/2016 às 18:21

Ia ser louco esse mosaico com o paulinho abraçado com o torcedor comemorando

Fabio Silva #1.400 @fabio.silva95 em 29/04/2016 às 17:49


Últimas respostas

Rafael Marques #64 @rafa.235 em 29/04/2016 às 21:45

Se a gente passar e pegar o Boca, ia ser legal um mosaico ou do Romarinho ou do Sheik metendo gol neles em 2012... Kkk

Publicidade

Raudney Silva #2.584 @raudney em 29/04/2016 às 20:16

Seria louca também

Fabio #1400 @fabio.silva95 em 29/04/2016 às 17:49

" "


Átila Oliveira #6.022 @atlcoringao em 29/04/2016 às 20:13

O bandeirão foi realmente testado antes de um jogo contra o palmares se eu não me engano...

Porem a policia vetou a utilização dele na arena. Mesmo na época em que as organizadas não estavam punidas.

Esse bandeirao só será aberto novamente no Pacaembu. Ou em outro estádio que tenha bastante capacidade... O que será bem difícil.

É UMA PENA!

Eddy Teles Dos Santos #1.356 @edy.sccp.93 em 29/04/2016 às 19:46

O do Romarinho fazendo gol seria uma ótima caso se enfrentarmos o Boca.

Cristiano S Gomes #1.109 @cristiano001 em 29/04/2016 às 19:23

Do Romarinho na bobonera é perfeito nas quartas contra o Boca, claro vamos passar antes pelo Nacional rsrs

Gabriel Martins #133 @gabriel.martins6 em 29/04/2016 às 19:21

10

União das t.o

Lucas Pereira Da Silva #39 @lucas.ps.timao em 29/04/2016 às 19:11

Esse bandeirão é monstruoso, pena que as torcidas organizadas estão punidas, faz falta os instrumentos e as bandeiras.

Elizeu Santos #913 @elizeu.santos em 29/04/2016 às 19:06

Se o bandeirao for levado á sério, SERÁ LINDO DE VERDADE... Celoko

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 29/04/2016 às 18:40

Temos que dar uma agitada na 4 feira para o Nacional sentir desde a chegada a Arena...a Arena virar um furacão!

Marco Tulio Vieira #826 @marco.tulio.vieira em 29/04/2016 às 18:27

Tem que ter algo nesse jogo