André Ranieri- novidade sobre Drogba

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mateus #1.231 @mateus.s em 15/01/2017 às 20:28

André Ranieri- novidade sobre Drogba

Nova reunião acontece amanhã, dessa vez com participação de Drogba

3.723 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sport Club Corinthians Paulista #457 @almeida em 15/01/2017 às 20:35

Tomara que dê certo e que não passe de amanhã, que resolva logo tudo. Já tá ficando chata essa novela também!

Korujinha 1000° #55 @elaine.vitor1 em 15/01/2017 às 20:32

O negócio tá ficando quente...
ai vem aquele zé ruela do adauto e diz que o jogador nem sabia...

Essa adauto tá mais perdido do que são paulino na zona.

Últimas respostas

Rogerio Savio #106 @rsavio em 15/01/2017 às 22:40

Novela pra muitos capítulos pela frente.

Publicidade

Mateus Santos De Almeida #1.231 @mateus.s em 15/01/2017 às 21:09

Não sei, n foi informado o horário da reunião, mas normalmente elas acontecem a tarde

Renan #2841 @renan.leal em 15/01/2017 às 21:07

" "

O fuso horário de lá é de +2 horas, dependendo do horario da reunião, amanhã cedo aqui já vai estar fechado lá?

Renan Leal #2.841 @renan.leal em 15/01/2017 às 21:07

O fuso horário de lá é de +2 horas, dependendo do horario da reunião, amanhã cedo aqui já vai estar fechado lá?

Willian Oliveira @willian.ricarte.de.o em 15/01/2017 às 21:00

Drogba a Fiel te recebe de braços você é um ídolo da Fiel pode vir

Leuz Smith #1.567 @leuz.smith em 15/01/2017 às 20:56

Como acreditar num cara que diz que não há empresário lá, que proposta foi via E-mail? Esperem até amanhã pra ver a Verdade.

KORUJINHA #55 @elaine.vitor1 em 15/01/2017 às 20:32

" "

O negócio tá ficando quente...
ai vem aquele zé ruela do adauto e diz que o jogador nem sabia...

Essa adauto tá mais perdido do que são paulino na zona.

Rafael Augusto #296 @rafael.augusto20 em 15/01/2017 às 20:56

E vai ser assim por longas 5 semanas, vai vendo... Até a china aparecer na parada e a diretoria ir buscar o Leo jaime como plano b

Alex Silva #1.945 @alex.silva88 em 15/01/2017 às 20:55

Esse adauto é um troxa...como vem dizer que o jogador não sabia...sabia sim porque se não soubesse ele teria desmentido via redes sociais..

Flavio Augusto Junior #2.092 @flavio.augusto.junio em 15/01/2017 às 20:46

https://twitter.com/rafaelesgrilis/status/820755386437398528 Rafael Esgrilis on Twitter: Rafael Esgrilis on Twitter: 'Pessoas da negociação afirmaram que a conversa com os agentes foi... twitter.comtwitter.com

Flavio Augusto Junior #2.092 @flavio.augusto.junio em 15/01/2017 às 20:44

Pessoas da negociação afirmaram que a conversa com os agentes foi positiva! A decisão sairá amanhã quando o atleta participará da reunião

Anderson Da Silva #1.710 @ndrsn.silva em 15/01/2017 às 20:40

Já esta ficando chato isso.