Por que não tentar?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nikolas Brenand @nikolas.brenand1 em 08/11/2019 às 01:20

Por que não tentar?

Cesc Fabregas disse que quer jogar no Campeonato Argentino porque não tentar trazer ele pra ser nosso meio campista, seria uma contratação de impacto que não vimos a muito tempo no Corinthians, vale pelo menos a consulta.

1.310 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renato Jesus #1.306 @renato.jesus1 em 08/11/2019 às 03:13

Claro o Corinthians tá nadando em dinheiro

O cara ganha 8,1 milhões de euros anuais

Não tem como pagar isso

Ele deve ter falado isso porque alguém da imprensa argentina perguntou e ele respondeu por educação não que ele iria mesmo

Igual quando a imprensa brasileira baba ovo de gringo e pergunta se não gostaria de jogar aqui o cara responde por educação não que ele queira isso pra carreira dele

Bobagem pedir esse cara

Últimas respostas

Yidx Pin #1.933 @yidx.pin em 08/11/2019 às 16:38

Eu já acho que devia tentar o messi

Publicidade

Amadeu Geraldo Colombo #227 @colombo em 08/11/2019 às 16:34

Boa! Seria maravilhoso! Vai Corinthians...

João Marcos #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 08/11/2019 às 16:28

Corinthians não consegue trazer nem o Michael do Goias imagina Fabregas kkkkk

Abreu Corinthians #4.660 @abreuuuuuuuuuu em 08/11/2019 às 15:39

Se não fosse um sonho, se o salário não fosse 1 milhão pra mais, seria uma boa pra fazer um segundo volante/meia nesse time no lugar do urso hahahaha

Naldinho Cavalcante #1.384 @naldinho.cavalcante em 08/11/2019 às 15:12

Até aonde eu sei o Corinthians joga o campeonato brasileiro, mas beleza.

Klopp #6.715 @weslley.silva15 em 08/11/2019 às 15:00

Kkk Fabrecas recebe uma fortuna

Rafael Aizemberg #855 @aizemberg em 08/11/2019 às 14:53

Esse cara aí vive no mundo da lua só pede reforço irreal

Renato #1306 @renato.jesus1 em 08/11/2019 às 03:13

" "

Claro o Corinthians tá nadando em dinheiro

O cara ganha 8,1 milhões de euros anuais

Não tem como pagar isso

Ele deve ter falado isso porque alguém da imprensa argentina perguntou e ele respondeu por educação não que ele iria mesmo

Igual quando a imprensa brasileira baba ovo de gringo e pergunta se não gostaria de jogar aqui o cara responde por educação não que ele queira isso pra carreira dele

Bobagem pedir esse cara

José Carlos Reis @jose.carlos.reis1 em 08/11/2019 às 14:49

Porque o Corinthians Joga o campeonato Brasileiro.

Essa seria uma resposta plausível?

Luan Marangoni #4.977 @luan.marangoni em 08/11/2019 às 14:34

HAHAHAHA tem gente que sonha demais!
Irmão, o Corinthians não tá conseguindo pagar o Avelar que é R$6 milhões em 36 parcelas, imagina o Fabregas.

Felipe Perobelli Goncalves #2.293 @felipe.perobelli.gon em 08/11/2019 às 14:15

Bom para fazer sombra para o Vital.

:P

1 a 10 de 16 respostas