Gustagol renovou

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Patrick @patrick.willian2 em 19/02/2019 às 13:43

Informação do benja

2.635 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Adriano Reis #1.237 @adriano.reis.moraes em 19/02/2019 às 18:21

Cadê a foto dele assinando o novo contrato?

Publicidade

Eduardo Maisao #3.014 @eduardo.maisao em 19/02/2019 às 18:16

Se renovou não será vendido no meio do ano.

Alexandre Barreto #12.765 @alexandre.barreto6 em 19/02/2019 às 18:14

Será é verdade mesmo?

Waldir De Mello #693 @profe em 19/02/2019 às 18:09

Pelo que fiquei sabendo o Corinthians iria aumentar o prazo do contrato do Gustavo em mais 2 anos e dar um aumento salarial para ele, já que o mesmo tem o menor salário do clube.

A multa rescisória não seria alterada, já que ela atualmente é de 50 milhões de euros.

Deco 20 #76 @deco20 em 19/02/2019 às 17:37

Espero que tenhamos comprado mais alguns % do passe!

Lucas Sanchez #9.103 @lucassanchez em 19/02/2019 às 17:31

Gustagol é meu pastor e gol não me faltaras!

Samuel Carvalho @samuel.carvalho4 em 19/02/2019 às 16:27

É verdade! A ESPN acabou de confirmar que o Gustagol renovou até 2022.

Lörïn Pjl #8.913 @lrn.pjl em 19/02/2019 às 15:33

Dois jogadores que estão jogando muito em dois time Paulista já pássaro pelo o Fortaleza jean mota esta jogando pelo Santos e Gustavo esta calando a boca de muito gente que chamou ele de caneludo..

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 19/02/2019 às 15:28

Tomara

Que

Seja

Verdade.

Igor Camilo #8.250 @igor.camilo3 em 19/02/2019 às 15:27

Benja costuma acertar nas suas informações