Recorde de gol

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustavo Decrescenzo #3.134 @gustavo.decrescenzo. em 29/11/2015 às 02:08

Precisamos só de mais duas goleadas... São apenas oito gols para batermos.o recorde do campeonato e carimbar todas as estatísticas... Vamos.meu.Timao... O Sport joga por nada... E amanhã o Vasco tropeça... Engasga com a sardinha e rebaixa... Assim não teremos tanto trabalho semana que vem...

442 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Elias Dos Santos #336 @eliasbb em 29/11/2015 às 07:19

Você fala como se enfiar 3,4 em em alguém fosse fácil, não é tão fácil assim.

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 30/11/2015 às 09:30

Não é fácil, mesmo ainda depois de uma ressaca.

Vai Corinthians;

2016 Promete...

Elias #336 @eliasbb em 29/11/2015 às 07:19

" "

Você fala como se enfiar 3,4 em em alguém fosse fácil, não é tão fácil assim.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 30/11/2015 às 09:30

Não deu nada certo, bl ainda somos hexa.

Vai Corinthians;

2016 Promete...

Edy Almeida #2.556 @edy.almeida em 29/11/2015 às 14:20

Vai ser 3x0 hoje e 5x1 contra o Avaí

Adriano De Souza Franco #35 @adrianer em 29/11/2015 às 14:16

Se fosse contra o São Paulo de novo até poderia pensar na possibilidades kkkkk

Elias #336 @eliasbb em 29/11/2015 às 07:19

" "

Você fala como se enfiar 3,4 em em alguém fosse fácil, não é tão fácil assim.

Charles Dodgson #1.380 @charles.dodgson em 29/11/2015 às 14:10

O engraçado é ele falar 'apenas oito gols'. Putz! Como se fosse uma coisa corriqueira fazer oito gols em dois jogos. Kkk

Mas esse otimismo é reflexo do grande momento do time.

E tenho esperança sim que o time bata esse recorde.

Elias #336 @eliasbb em 29/11/2015 às 07:19

" "

Você fala como se enfiar 3,4 em em alguém fosse fácil, não é tão fácil assim.

Gabriel Anjos #212 @thegabrianjo em 29/11/2015 às 14:05

Seria da hora. Tomara que os jogadores do CORINTHIANS estejam motivados para batermos mais esse recorde.

Luis Alemão #1.417 @luis.alemao em 29/11/2015 às 14:01

Pode esquecer, goleada, só se for sobre o avai, hoje duvido

Fábio Like #2.435 @fabio.like1 em 29/11/2015 às 13:43

4 a 0 hoje, 4 a 0 no último jogo

Gustavo Igor Fifres Soares #262 @gustavo.igor.fifres. em 29/11/2015 às 13:24

Tomara que consiga, quebrar todos os recordes ia ser mais uma 'mancha' para o nosso campeonato...kkk

Valdecir Dos Santos Silva #143 @valdecir.dos.santos. em 29/11/2015 às 13:05

Acho que isso nesse momento é consequência se acontece beleza se não bola pra frente.