O que acham do Alvaro Navarro?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #1.937 @carlos.miosso em 13/12/2015 às 16:24

O que acham do Alvaro Navarro uruguaio 30 anos que esta sem clube apos não renovar com o Botafogo porque pediu 150 mil kkk ele me parece ser um bom centroavante e já que o Corinthians não quer gastar muita grana ele está no mercado livre.

660 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Daniel Ellison #2.616 @cobol em 13/12/2015 às 20:53

O cara é bom! Oportunista e bom cabeceador, sabe se posicionar! Um centroavante clássico! Eu aprovaria! Um dos poucos nomes citados aqui no fórum que me agradam! Além de ser viável pela pedida salarial e por estar sem clube!

Últimas respostas

Carlos Miosso #1.937 @carlos.miosso em 14/12/2015 às 12:03

Se idade fosse algo hoje em dia.

Publicidade

Thiago Balzary #109 @thiago.silva133 em 14/12/2015 às 08:09

Está no mercado livre haaha

Railson Guedes #4.942 @railson.guedes em 14/12/2015 às 01:52

150 Mil? Tá valendo.

Lucas Ramos #2.489 @lucas.ramos31 em 14/12/2015 às 00:46

Uma boa opção

Marvily Costa #671 @marvily.costa em 14/12/2015 às 00:43

Traz pra ca

Vagner José #977 @vagner.eyzon em 14/12/2015 às 00:10

Bom jogador, aproveitar agora,.mas quando chega q/o Timão tá interessado, o valor vai nas alturas

Lucas Palomo #567 @luqinhas em 13/12/2015 às 22:34

180 mil no máximo..

Daniel #2616 @cobol em 13/12/2015 às 21:11

" "

Infelizmente é assim... Mas se o cara estiver a fim de jogar no maior clube da América terá que fazer um 'esforço' pra se enquadrar dentro do seu perfil salarial. E que neste caso não ainda não merece receber 400 mil como citado acima!

Carlos Andre Oliveira #3.205 @carlos.andre.oliveir em 13/12/2015 às 22:29

Como não vai te jeito de segura MSM podia trazê estes jogadores que poderia substituí na MSM altura ou até melhora, Matias Fernández (Chile), Datolo (atlético MG), Nenê(Vasco), Gustavo Bou(Racing), Buffarini (San Lorenzo).

Mario Henrique #6.593 @mario.henrique15 em 13/12/2015 às 22:21

Já publiquei um tópico sobre ele...pra mim seria eficiente no grupo!

Daniel Ellison #2.616 @cobol em 13/12/2015 às 21:11

Infelizmente é assim... Mas se o cara estiver a fim de jogar no maior clube da América terá que fazer um 'esforço' pra se enquadrar dentro do seu perfil salarial. E que neste caso não ainda não merece receber 400 mil como citado acima!

Lucas #567 @luqinhas em 13/12/2015 às 20:54

" "

Pedida salarial, para o Botafogo renovar é 150 Mil, Ai o Corinthians abre negociação e a pedida dele é de 400 Mil..