Cobrador de Faltas Oficial?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fillipe #4.803 @fillipe.silva1 em 02/02/2016 às 10:58

E ai Galera,

Estava pensando com a saída do Jadson, quem baterá faltas com qualidade?

Fiz uma pesquisa, e só encontrei isto dos reforços que chegaram ...

Não sei se o Giovanni Augusto será o batedor, mais parece ter mais faro de gol que Marlone...

O que acham? ... Alguém no elenco pode assumir o posto de batedor que leve risco ao adversário?

14.176 visualizações e 148 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Moises Oliveira #5.021 @moises.oliveira5 em 02/02/2016 às 12:46

Não sendo o edilson cachaça tá ótimo.. Porque me da uma raiva quando ele entra e vai lá querer bater as faltas de bicuda

Ademir Infante Filho #199 @infante em 02/02/2016 às 12:49

O Guilherme também cobra bem, frontalmente. O André cobra pênaltis muitíssimo bem.

Últimas respostas

Luiz Carlos Dos Santos #1.796 @lula10 em 26/02/2016 às 18:26

O treinamento e muito importante pra jogadores profissional.

LUIZ #1796 @lula10 em 04/02/2016 às 17:51

" "

Tem que treinar pra melhorar, lembro quando marcelinho treinava batia várias faltas.

Publicidade

Jefferson Maceno Assis Da Paz #927 @jefferson.maceno.ass em 06/02/2016 às 20:32

Pow mano Mateus Pereira kkkkkkk não Ne vai se for na Libertadores ele bate o pênalti e erra. Meu deus não quero nem imaginar.

Prô #6807 @pro.junior em 04/02/2016 às 22:30

" "

Faltas qualquer um, mas pênaltis tem que ser o Matheus Pereira!

Ernani Carvalho #9.563 @ernani.carvalho em 05/02/2016 às 16:54

O Guilherme.

Danilo Meira #4.256 @danilo.meira1 em 05/02/2016 às 12:29

O Marlone bate na bola muito parecido com o Marcelinho, mais colocada

Arthur Torres #2.992 @arthur.torres2 em 05/02/2016 às 12:07

Edilson batendo falta parece comigo batendo falta. A bola nem ganha altura, nem força, muitas vezes bate na barreira e quando sobra é sempre no pé do adversário.

Thiago Jose Carneiro @thiago.jose.carneiro em 05/02/2016 às 08:37

Se não me engano o Fagner era quem batia faltas no vasco! Poderia ser ele também

Corinthians Eternamente Em Nossos Corações #8.338 @timaoeternamente em 05/02/2016 às 06:38

O Luccas bate muito bem na bola.

Jorge Ruiz Bichuete #443 @jorbi em 05/02/2016 às 03:03

Não basta só treino. Tem que ter talento.

Johnny S #7.254 @johfiel em 05/02/2016 às 02:19

Guilherme

Davidson Ferreira #2.176 @davidson.ferreira4 em 05/02/2016 às 01:55

Frio que deu na Barriga com aquela cobrança de falta do Giovanni Augusto, me lembro como se fosse hoje, não sei se ele era cobrador oficial, mas foi muito bem nessa cobrança.