Cássio - Vai falhar até quando?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rafael #5.460 @rafael.ferraz em 05/05/2016 às 09:36

Já deu né.

Nunca a culpa é dele.

239 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcus Rodrigues #1.908 @bimundialfifa em 05/05/2016 às 09:52

Além de frangueiro tá com uma soberba monstro!

Últimas respostas

Phelipe Bruno Carvalho Parras #7.863 @pipones em 05/05/2016 às 12:51

Com certeza! Eu falei isso em outro post, o riquelme chuto do meio do campo!

Paulo #196 @paulo.cezar.sousa em 05/05/2016 às 12:47

" "

Pra mim ele também falhou no gol do boca em 2013 no Pacaembú, foi de longe e o cara é gigante.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 05/05/2016 às 12:49

O primeiro gol toda a zaga cogilou.

Gaviões Da Fiel #5.624 @rafael.lima64 em 05/05/2016 às 12:49

Esse Cássio tá de sacanagem, toda bola na área é um susto, principalmente nas bolas que ele rebate pra frente, jogando ela praticamente no pé do adversário, ou ele toma jeito nessa soberba, ou já coloquemos o Walter

Paulo Cezar Sousa #196 @paulo.cezar.sousa em 05/05/2016 às 12:47

Pra mim ele também falhou no gol do boca em 2013 no Pacaembú, foi de longe e o cara é gigante.

Phelipe #7863 @pipones em 05/05/2016 às 10:28

" "

Cássio só esse ano falhou no primeiro gol do Santos, no gol do Palmeiras, no primeiro gol do audax, e ontem nos dois gols...sem falar ano passado contra o guarani do paraguai! Senta do banco logo c aralho!

William Piva #584 @williampiva em 05/05/2016 às 12:31

Cássio tá sendo um ótimo reforço pros nossos adversários, é chutar nele que ele entrega a bola de graça no pé de um jogador do outro time

Bruno Andreossi @bruno.andreossi em 05/05/2016 às 12:28

Inseguro e instavel!

Luidger Gomes Gonzaga #193 @luidger.gomes.gonzag em 05/05/2016 às 11:09

Vai falhar até o novo técnico tirar ele do time.

Phelipe Bruno Carvalho Parras #7.863 @pipones em 05/05/2016 às 10:28

Cássio só esse ano falhou no primeiro gol do Santos, no gol do Palmeiras, no primeiro gol do audax, e ontem nos dois gols...sem falar ano passado contra o guarani do paraguai! Senta do banco logo c aralho!

Danilo Gomes #4.614 @danilo.gomes14 em 05/05/2016 às 10:22

A culpa é dos adversários que chutam bolas 'indefensáveis' para o Alfássio, coitado dele.

A culpa é dos zagueiros e cabeça de área que não fecham, mas NUNCA do Alfássio que está adiantado.

A culpa é dos torcedores de colocarem ele como o melhor do Mundo. Não é dele de não ser humano e assumir o erro e que está mal, e por ai vai... E enquanto isso, como sabemos que o Alfássio tem cadeira cativa no time titular, nós que somos apaixonados pelo Corinthians, vamos sofrendo a cada chute do adversário no gol!

J. Miguel Ortega #547 @miguelito.bom.retiro em 05/05/2016 às 10:10

É um excelente goleiro se curar o ombro dele. Acho que isso faz ele cair de lado diferente e solta a bola. Está muito reincidente pra ser só coincidência.

1 a 10 de 18 respostas