Sem clubismo!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Brenno @brennoantunes em 01/12/2017 às 20:48

Galera, queria falar rapidamente sobre Zeca e Ricardo Oliveira.

Zeca: Sei que é esquentado e pode arrumar problemas fora de campo, mas convenhamos que ele FOCADO E QUERENDO JOGAR é a melhor ou umas das melhores opções do mercado.

Ricardo Oliveira: Tá velho? Sim... Mas é muito experiente (e precisos disso pra Libertadores) e se aceitar a reserva, eu acharia ótimo ter Jô e ele no elenco.

Sei que não existe negociações com eles, só 'sondagens', mas essa é minha opinião!

Tamo junto fiel!

1.245 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Peterson Martins #57 @peterson.martins em 01/12/2017 às 21:30

Excelentes jogadores, mas se vir Jr Dutra + Trellez + Ricardo Oliveira então significa que Kazin + Carlinhos + Jô irão sair do clube em 2018

Últimas respostas

Romarinho Matador #691 @romarinhomatador em 03/12/2017 às 11:55

Daqui a pouco vocês querem o time do Santos todo...só o Zeca e o Bueno...

Publicidade

Ricardo Freitas #2.608 @ricardo.freitas7 em 02/12/2017 às 08:50

Nada a ver o cara se destacou jogando na esquerda então ele é lateral esquerdo é só mais um motivo pra trazer mesmo ele pode jogar dois dois lados.

Diogo #1928 @dioguera em 01/12/2017 às 21:04

" "

Não sou a favor da vinda do zeca. Ele não é lateral esquerdo de oficio. O cara é destro. Acho que por mais que o cara saiba fazer a lateral esquerda o apoio não é o mesmo. Ah não ser que ele venha pra jogar na direita. Mas ai no caso hone seria banco do Fagner.

Mario Catoni Prates Neto #1.708 @catoni em 02/12/2017 às 08:48

Mano, se é para ter reserva para o Jô que seja ruim de grupo e encrenqueiro, sou mais ter o babaca do Luis Fabiano... Esse pelo menos daria umas #[email protected]% das nos gringos na Libertadores...kkkkkkkkkkkkkkk

Irmão João @irmao.joao em 02/12/2017 às 08:45

Acho que Ricardo Oliveira não vem não, conto de fadas

Kazim provavelmente vai sair, não agradou, vamos jogar Libertadores precisamos de reserva para o Jô

Peterson #57 @peterson.martins em 01/12/2017 às 21:30

" "

Excelentes jogadores, mas se vir Jr Dutra + Trellez + Ricardo Oliveira então significa que Kazin + Carlinhos + Jô irão sair do clube em 2018

Matheus Beneli Goulart #372 @matheus.beneli.goula em 02/12/2017 às 00:36

Com essa diretoria pra lá de amadora nossa não da nem pra sonhar...

Rodrigo Bardaves #4.515 @rodrigo.leste em 02/12/2017 às 00:25

Aqui ele vai virar malokeiro e maconheiro é nois!

Gabriel #925 @gabriel.zuntini em 01/12/2017 às 23:09

" "

Ricardo Oliveira iria queimar o vestiário do Corinthians, todos sabem que estava fazendo até culto no CT do Santos, queria converter todo mundo em Evangélico.

Cássio Ramos #2.903 @sempre.time.do.povo em 02/12/2017 às 00:14

Isso e bom pros jogadores parar de irem a Balada e Beber etc.

Gabriel #925 @gabriel.zuntini em 01/12/2017 às 23:09

" "

Ricardo Oliveira iria queimar o vestiário do Corinthians, todos sabem que estava fazendo até culto no CT do Santos, queria converter todo mundo em Evangélico.

Ayrton Faria #597 @ayrton.faria em 01/12/2017 às 23:25

Zeca é destro e joga nas duas laterais muito bem.

Gabriel Zuntini #925 @gabriel.zuntini em 01/12/2017 às 23:09

Ricardo Oliveira iria queimar o vestiário do Corinthians, todos sabem que estava fazendo até culto no CT do Santos, queria converter todo mundo em Evangélico.

Alex Andre Menoncello #213 @alex.andre.menoncell em 01/12/2017 às 21:55

Ótimos jogadores.

1 a 10 de 18 respostas