Impossível não Falar de Danilo Avelar

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Daniel @daniel.sousa6 em 22/10/2018 às 08:59

Nossa todo jogo esse jogador erra e não é cobrado ontem de novo recebeu bola nas costas não sabe dominar coloca o Carlos urgênte

550 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Andre Lima #5.552 @andruga em 22/10/2018 às 09:58

Ele é horrível, erra o que tenta, erra o que não tenta, se esconde do jogo, fica perdido na área, meus deus...

Últimas respostas

Augusto Silva Beckman #142 @augusto.silva.beckma em 22/10/2018 às 13:31

Cássio fica muito puto com ele. Como pode isso ser profissional jogador porcaria esse do Andrés ptq

Publicidade

Daniel Sousa @daniel.sousa6 em 22/10/2018 às 11:46

Contra o Cruzeiro ele sozinho deu a bola pra ele horrível pior lateral que vi jogar ainda bem que esta emprestado

Primo Primo #280 @primo.primo em 22/10/2018 às 10:38

Não estou não, ele é titular porque os Garcia quer que ele seja valorizado para vender, mas como não joga nada quem vai sofrer é a torcida.

Jaime @jaime.clementino.de. em 22/10/2018 às 09:53

" "

Kkkkkk tá de brincadeira né. Quem é o otário que vai comprar.

Ivi Vieira Barleto #87 @queridinha.da.fiel em 22/10/2018 às 10:13

Ruim mesmo...

Jack Tadeu Bahde #152 @tadeu54 em 22/10/2018 às 10:07

Quando o Vitória empatou ontem, de quem era a responsa pela marcação do atacante pela nossa esquerda mesmo? !

Rafael Gimenez #1.827 @rafael.gimenez em 22/10/2018 às 10:06

Mas o problema não era o Loss?

Andre Lima #5.552 @andruga em 22/10/2018 às 09:58

Ele é horrível, erra o que tenta, erra o que não tenta, se esconde do jogo, fica perdido na área, meus deus...

Clicio Souza #2.100 @clicio.souza em 22/10/2018 às 09:56

Avelar é o nome da Fera! Mata a gnt do coração!

Jaime Clementino De Jesus @jaime.clementino.de. em 22/10/2018 às 09:53

Kkkkkk tá de brincadeira né. Quem é o otário que vai comprar.

Primo #280 @primo.primo em 22/10/2018 às 09:20

" "

Estão querendo vender o Avelar.

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 22/10/2018 às 09:45

É muito ruim

Um dos piores laterais que já vi.

Erra.lances básicos.

Se.o Jair não trocar corremos sérios riscos