Yaya touré

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cladio #6.723 @cladio.sergio em 11/12/2018 às 20:15

Yaya touré

Sim ele mesmo tá com 35 pode até ser uma idade elevada, mais para um cara que se cuida ainda dá pra jogar no Brasil.
Seedorf quando veio para Brasil tinha 38 e deitou por aqui.
Yayá é Monstro tá livre no mercado, acabou de sair do Olímpicos e além de retorno técnico, daria retorno de marketing.
Não e um Ronaldo Fenômeno mais séria materia no mundo todo, quem sabe até não ajudaria com patrocínio Master

1.390 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Thiago Bendassolli #2.072 @tbendassolli em 11/12/2018 às 20:27

Cara, Ronaldo veio porque é brasileiro, sabe como a banda toca.

Esses caras dificilmente se arriscam em sair do conforto e segurança de onde vivem, principalmente pelo aspecto familiar.

Eu concordo que seria uma bela contratação, mas é muito difiícil, eu diria até improvável.

Últimas respostas

Dennys Vinícius Santos Almeida #2.224 @7dennys em 12/12/2018 às 07:59

Nosso país é triste, se eu quero sair, porque esse cara viria pra cá

Publicidade

Marcos Corinthians #810 @palmenryk em 12/12/2018 às 02:36

Se ele tá livre no mercado vai chover proposta na mesa dele, pra que diabos ele vai vim para o Brasil? Deve tá esperando uma proposta da China pra encher o bolso com mais dinheiro já tem a carreira realizada

Anderson Ferreira #3.130 @anderson.ferreira54 em 11/12/2018 às 22:33

Ele afirmou em entrevistas se não me engano que ele torce e acompanhá os bambis aqui no Brasil.

Denis Don #7.082 @denis.don em 11/12/2018 às 21:51

Hahahahaha, ai meu Deus...olha o Drogba 2

Maike Cardoso #1.526 @maike.cardoso1 em 11/12/2018 às 21:45

Tá jogando muito brasfoot.

Enrico Bernardo #422 @enrico.bernardo em 11/12/2018 às 21:37

Kkkkkkkk

Mario Carranza #1.322 @carrfam em 11/12/2018 às 21:36

Não só ele, o funes mori e norteamericano e o higuin frances, quizeram ate3 que jogue com a franca.

Jorge #7528 @jorge.vinicius em 11/12/2018 às 21:24

" "

Ele tem dupla nacionalidade, ele nasceu na França, mas a família é da Argentina, ele cresceu na Argentina e tal

Jorge Vinicius #7.528 @jorge.vinicius em 11/12/2018 às 21:24

Ele tem dupla nacionalidade, ele nasceu na França, mas a família é da Argentina, ele cresceu na Argentina e tal

Cladio #6723 @cladio.sergio em 11/12/2018 às 20:55

" "

Trezeguet jogou era Francês

Nicolas Menezes #4.372 @nicolas.menezes1 em 11/12/2018 às 21:24

Aproveita e á traz o David Villa, apesar de sumido e de eu não saber se está jogando bem, eu gostava de jogar com ele pelo Valencia no Winning Eleven (estou sendo irônico).

Wendel Borgheti Zanqueta #2.319 @wendel.borgheti.zan2 em 11/12/2018 às 21:20

Pessoal eu até concordo que seria bom tanto para o marketing quanto para o time.

Perém acho pouquissimo provável um jogador europeu encerrar carreira aqui nesse pais que é o caos.

Só mesmo brasileiro que joga fora vai encerrar aqui

O caso só seedorf foi porque a esposa dele é daqui e eles se não me engano já tinha até casa no rio de janeiro.