Ralf limpador de cagadas

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #1.912 @suarez7 em 28/07/2013 às 19:07

é isso mesmo galera o Ralf é o nosso limpador de cagadas... Sempre limpando as cagadas do Fabio Santos, Sheik e Paulo André. E mesmo assim não erra nenhuma.

O salário dele deveria ser de 1 milhão por mês porque sem ele a casa estaria cheia de merda.

699 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juka Sccp #255 @jukasccp em 28/07/2013 às 20:21

Ralf é muito importante, ele desarma muito bem, quando algum jogador perde a bola é ele que corre atrás.

Ele é muito importante táticamente, ele é que segura para os outros poderem jogar.

Bruno Ferreira Ramos @bruno.ferreira.ramos em 28/07/2013 às 20:50

Esse desarme contra o São Paulo que ele deu uma arrancada e matou o contra-ataque das bixas foi sem duvida espetacular... Merece seleção..!

Últimas respostas

Gustavo Vieira #1.200 @gustavo.vieira.santo em 29/07/2013 às 00:31

Ralf...

Com a bola: Pior jogador do Corinthians

Sem a bola: Melhor do mundo

willian #668 @williand.itaquera em 29/07/2013 às 00:25

" "

É mas hoje ele errou uns 4 passos toscos. Deu até dó da bola.

Publicidade

Carlos Roberto #2.020 @carlos.rt em 29/07/2013 às 00:28

Namoral Ralf joga muitoo, vai leva o título de' The Monster da partida. Vlw Ralf

João Batista M. Cardoso #296 @leles em 29/07/2013 às 00:26

Sim, mas acho que precisa aprimorar cruzamentos.

joice #9 @joice.cassia em 29/07/2013 às 00:23

" "

Gostei do Ednilson também hoje jogou bem lá trás.

Willian Abraão Da Silva #668 @williand.itaquera em 29/07/2013 às 00:25

É mas hoje ele errou uns 4 passos toscos. Deu até dó da bola.

Joice De Cassia #9 @joice.cassia em 29/07/2013 às 00:23

Gostei do Ednilson também hoje jogou bem lá trás.

Danilo Almeida #880 @danilo14 em 28/07/2013 às 23:55

Além disso tudo além tem que marcar por ele e pelo Guilherme.

W£llington . #1.094 @wellington em 28/07/2013 às 23:53

Sai Fabio entra Igor

Sai Sheik entra pato

Sai romarinho entra RN8

Lucas Brilhante #188 @lucas.brilhante em 28/07/2013 às 23:48

Vi o Jogo e no Estádio ainda, o Guilherme no primeiro tempo só fez cagada e o Ralf teve que ir em tudo que é lance tentando salvar, no segundo tempo sim o Guilherme acordou e começou a jogar, tanto que no Segundo, se cometeu 2 erros é muito, mais no primeiro ele foi ridículo...

Raphael #6416 @raphael.souza3 em 28/07/2013 às 23:30

" "

Você não viu o mesmo jogo...
hoje o Guilherme jogou muito, sem contar os lançamentos que ele faz.
Perdemos o Paulinho finalizador, mas o Guilherme sabe dar assistencias.

Raphael Souza #6.416 @raphael.souza3 em 28/07/2013 às 23:30

Você não viu o mesmo jogo...
hoje o Guilherme jogou muito, sem contar os lançamentos que ele faz.
Perdemos o Paulinho finalizador, mas o Guilherme sabe dar assistencias.

Lucas #188 @lucas.brilhante em 28/07/2013 às 20:17

" "

Sheik e Paulo André... Ok Fera, agora vai re-assistir o jogo porque quem fez a maioria das merd** foram Romarinho, Fábio Santos e até mesmo o Guilherme...

Nacib Abu #281 @nacibabu em 28/07/2013 às 23:24

Hoje teve trabalho, hein? Que jogou ruim do Timão!