Sacanagem com o Doriva!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rodrigo #3.932 @rodrigocnn em 09/11/2015 às 21:36

Sei que é um assunto complicado de se colocar por aqui, talvez muitos não entendam e eu vou respeitar a opinião, porem eu gostaria de expressar uma indignação com que fizeram com o Doriva lá na Vila Sônia...Demitir o cara com 7 jogos é demais...

Vou torcer pra esse time de incompetentes se estrepar mais ainda no ano que vem!

Aqui se faz, aqui se paga!

Vai Corinthians!

2.050 visualizações e 118 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Igor Dos Santos #2.975 @igor.dos.santos2 em 09/11/2015 às 21:46

Quem mandou ele sair da ponte preta.

Matheus B. #894 @felpsmann em 09/11/2015 às 21:54

Deveria ter ficado na Ponte, foi pras tricoletes sabendo da diretoria terrível que elas tem lá

Últimas respostas

Yuri Rodrigues #1.802 @yuri.rodrigues2 em 10/11/2015 às 12:51

Foi o Rogério Ceni que pediu, quem mandou deixar o Dênis bater falta kkkkkkk

Bicha invejosa kkkkkkkkk

Publicidade

Fellipe Augusto Issa #1.184 @fellipeissa em 10/11/2015 às 12:49

Irmão, na boa? Sacanagem foi o Doriva sair da Ponte para ir para o SP.. O erro foi dele e ele simplesmente pagou pelo erro.. Todos sabiam que podia acontecer de ele ser mandado embora.. Olha a crise que o clube ta? O Corinthians fez isso em 2007.. Teve 4 técnicos no mesmo ano.. Quando o ambiente politico interno do clube não é bom, nada acontecerá bem...

Kayo Ackles #457 @kayo.ackles em 10/11/2015 às 12:46

Ele que foi mal carater

Rodrigo Santana #5.562 @rodrigo.santana1 em 10/11/2015 às 12:45

Diretoria lixo.

Rafael Gimenez #2.438 @rafael.gimenez em 10/11/2015 às 12:40

Sacanagem com a Ponte Preta, isso sim.

Esse Doriva não pensou duas vezes quando recebeu o convite dos bicha, mesmo estando empregado a pouco tempo na Ponte.

O mundo da voltas.

Coringão Timão #303 @bregas em 10/11/2015 às 12:38

Timinho né? Como falou o Trajano, SPFW virou várzea. Ms eu acho que o Doriva quis dar um passo maior que a perna.

Mesmo sabendo de todos os problemas extra-campo aceitou ser treinador de um time desmotivado, cheio de jogador chorão e com outros tantos indo embora. Tomou-lhe no boga.

Danilo Barbosa Ferreira Da Silva #2.164 @striguinado em 10/11/2015 às 12:35

Fizeram com ele o que ele fez com a ponte.

Sabe o que plantou então não se arrepende do que colheu!

Adriano De Souza Franco #35 @adrianer em 10/11/2015 às 12:31

Por essas e outras que técnicos novos fica atropelando as coisas, mal é notado no cenário do futebol e já quer pegar time 'grande' começa aos poucos, vai crescendo, vai pegando tempo em um clube, os próprios técnicos reclama que não tem tempo para implantar sua filosofia, mas quando aparece uma proposta tentadora já quer sair pra dirigir um grande clube, sendo que é raro ter vida longa sem ter preparo e experiencia como técnico, pagou pela ambição, quer dar um pulo maior que a perna.

Simony Silva Batista #28 @simony.silva.batista em 10/11/2015 às 12:24

Tudo o que vai volta... Ele usou a desculpa que era uma oportunidade irrecusável, mas largar a ponte daquele jeito, com contrata vigente, o time se recuperando... Foi imoral.

Igor #2975 @igor.dos.santos2 em 09/11/2015 às 21:46

" "

Quem mandou ele sair da ponte preta.

Valter Dias Ribeiro #228 @valterdias em 10/11/2015 às 12:21

Devia ter ficado com a Ponte. Tá se achando técnico top já.

Se até Tite, Mano e Murici estão indo estudar imaginem o que esse cara precisa aprender.