Sem clubismo...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jean #4.001 @jean.ferreira3 em 29/03/2016 às 17:38

Vocês acham que o Palmeiras vai conseguir a proeza de ser rebaixado no Paulista? Ou vai escapar na última rodada...

862 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gabriel Guedes #211 @gabriel.guedes7 em 29/03/2016 às 17:55

Muito difícil cair. Tem times horríveis na disputa.

Por mais que eles estejam fazendo tudo pra isso, teria que ser pior ainda.

Últimas respostas

Luciano Torres #4.789 @luciano.torres em 29/03/2016 às 21:09

Vai se salvar, a federação vai resolver...

Publicidade

Fiél E #103 @edsonricardo em 29/03/2016 às 21:08

Acho que não cai também mas que seria legal seria

Gabriel #211 @gabriel.guedes7 em 29/03/2016 às 17:55

" "

Muito difícil cair. Tem times horríveis na disputa.

Por mais que eles estejam fazendo tudo pra isso, teria que ser pior ainda.

Luiz Vitor Lv #4.041 @luiz.vitor.lv em 29/03/2016 às 20:57

Kkkkkkk se cair vai ser muita zueira pos os times que estão lutando pra não cair são péssimos

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 29/03/2016 às 20:56

O f e que no próximo jogo eles tem uma baba pegam o rio claro... Se fosse outro

Adevesario com mais qualidade... Mas vai que... O rio claro surpreende haha

As peppas são ruim demais também

Perdem até para si mesma

Wagner Branco #1.147 @chela em 29/03/2016 às 20:54

Infelizmente vai escapar, pois irá pegar 2 adversários fracos:Rio Claro e Mogi Mirim.

E também tem muito time baba lá na ponta de baixo da tabela.

Infelizmente escapará.

Isaias Saraiva De Freitas #8.556 @sertaofiel em 29/03/2016 às 20:53

Escapa fedendo...

Everton Saltarello #4.101 @everton.saltarello em 29/03/2016 às 20:53

Infelismente eles vão conseguir na cagada

Elielton Cordeiro Dos Santos #3.161 @tiofil em 29/03/2016 às 20:52

Tá difícil hein mano! Kkkkkkkkkkkkk

Vai, Corinthians!

Rafael Sccp #472 @rafaelsccp1 em 29/03/2016 às 20:49

Alguns times se esforçam muito pra cair

Gabriel #211 @gabriel.guedes7 em 29/03/2016 às 17:55

" "

Muito difícil cair. Tem times horríveis na disputa.

Por mais que eles estejam fazendo tudo pra isso, teria que ser pior ainda.

Felipe Castro #87 @felipe.castro10 em 29/03/2016 às 20:46

Acho muito difícil, infelizmente existem times piores que irão cair, mas se a porcada não voltar a vencer já no próximo jogo, ai complica pra eles.