Camisas Corinthians bmg (editado)

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leonardo #10.706 @leonardo.mantovaneli em 16/01/2019 às 12:58

2.315 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Felipe Costa @felipe.costa20 em 16/01/2019 às 13:17

Preto ficaria mais bonito, mais o importante é dinheiro para o clube. Bem vindo BMG!

Últimas respostas

Felipe Araujo Da Silva @felipe.araujo.da.si1 em 18/01/2019 às 12:56

Assim ficou melhor a palavra banco quase não se via, o espaçamento melhorou.

Publicidade

Andrez De Vasquez @andrez.de.vasquez1 em 18/01/2019 às 12:49

Ficou linda. Estou ansioso para que o campeonato comece para esteirem essa camisa com vitória

Fred Silveira #1.281 @frederico.cajaiba em 17/01/2019 às 02:26

Na verdade não será BMG, será Help

D Guerra #305 @diogo.souza8 em 17/01/2019 às 01:41

O que eles vão lançar

Gugax #1410 @gugax.gugax em 16/01/2019 às 13:50

" "

Qual?

Jaderson Costa #2.585 @jaderson.costa em 16/01/2019 às 18:42

Poderiam mudar de cor como fizeram com a caixa

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 16/01/2019 às 18:25

Não ficou tão bonito, porém o importante é o clube está saudável, financeiramente falando.

Paulo Henrique #3.771 @paulo.henrique522 em 16/01/2019 às 18:22

Não seria possível o escudo ser da cor do que é da camisa do Ayrton Senna? Ficaria muito bonito... Mas não sei se aceitariam

Victor Lucas #9.619 @victor.lucas12 em 16/01/2019 às 18:15

A branca me lembra a do Patético mineiro nos tempos de Ronaldinho

Wandeson Cunha #1.524 @wandesoncunha em 16/01/2019 às 17:52

Rpz.. Primeira coisa que eu pensei foi em alguma atuação desastrosa ou desclassificação. As matérias vão ser com algum jogador de frente, com as mãos no rosto e algum título tirando sarro com o patrocinador.

Bruno #3441 @bruno.oliveira141 em 16/01/2019 às 17:36

" "

Tomara que não.. Help é socorro em inglês, imagina a zoera?

Bruno Oliveira #3.441 @bruno.oliveira141 em 16/01/2019 às 17:36

Tomara que não.. Help é socorro em inglês, imagina a zoera?

Wandeson #1524 @wandesoncunha em 16/01/2019 às 17:31

" "

Não terá a marca 'BMG'. Eles estamparão de início a marca do produto Help!