Quem ficará com a 10?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #6.982 @vinicius.santos21 em 06/01/2020 às 16:06

Em memória ao futebol antigo, ainda acho importante a numeração de camisa dos jogadores.
Com a saída de um ídolo da torcida, (Jadson), quem do atual elenco merece tal honra?

520 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Durden #553 @zhardy em 06/01/2020 às 16:07

Eu daria para o Pedrinho. Pra virar logo a chavinha e ele perceber a posição dele no clube

Luis Carlos #2.638 @luis.c em 06/01/2020 às 16:07

LUAN

Últimas respostas

Rafael Bezerra #2.535 @rafael.bezerra4 em 06/01/2020 às 16:47

Nenhum dos jogadores atuais merece!

Só o Luan mereceria, mas esse já é dono da 7.

Então deixa trancada num armário para o dia que chegar alguém realmente digno.

Publicidade

Vinicius Martins #203 @vinicius.martins23 em 06/01/2020 às 16:39

Ninguém merece usar ela, melhor aposentar até algum jogador digno de usá-la

Caique Person Servollo #3.688 @caique.person.servol em 06/01/2020 às 16:38

Não merece de forma alguma

Matheus #553 @zhardy em 06/01/2020 às 16:07

" "

Eu daria para o Pedrinho. Pra virar logo a chavinha e ele perceber a posição dele no clube

Allan Washington De Oliveira #2.196 @allanwashington em 06/01/2020 às 16:38

Pedro Victor

Jose Roberto S Oliveira #2.707 @jose.roberto.s.olive em 06/01/2020 às 16:37

Isso é verdade, mas tá longe de ser um 10.

Até hoje não se decidiu se joga no meio ou nas pontas.

Esse é ano para ele se deslanchar ou deixar de vez.

Vinicius #6982 @vinicius.santos21 em 06/01/2020 às 16:25

" "

Pedrinho é o mais criativo que temos hoje

Bruno Ribeiro #4.067 @bruno.ribeiro95 em 06/01/2020 às 16:36

Eu

Marcelo Alves @kapela em 06/01/2020 às 16:35

Concordo, como foi deixado claro na entrevista que ainda teremos contratações, espero que seja um 10 digno da grandeza da camisa do Timão!

Jose Roberto #2707 @jose.roberto.s.olive em 06/01/2020 às 16:16

" "

Acho que precisa ser a nova contratação, não temos um 10 e Pedrinho e Vital estão bem longe de ser.

Lucas Silva #3.074 @lucas.jardim em 06/01/2020 às 16:34

Dá logo para o menino Pedrinho, porque esse é o ano dele!

Agora vai ou vai kkkkkk

Vinicius Santos #6.982 @vinicius.santos21 em 06/01/2020 às 16:29

Aí é acabar com a história do clube

King James #1.703 @marcorinthiamo em 06/01/2020 às 16:28

7

LUIS #2638 @luis.c em 06/01/2020 às 16:07

" "

LUAN