Nicola "desmente" proposta. E agora?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #1.945 @vinicius.reboucas1 em 26/04/2019 às 07:49

Segundo Jorge Nicola o Corinthians nega ter recebido qualquer proposta ou sondagem do Ajax por Gustagol. O repórter ainda disse no programa Bate Bola, da ESPN, que entrou em contato com o empresário do centroavante, mas não obteve resposta até aquele momento.

A informação de que o artilheiro do Timão no estadual receberia uma proposta de 12 milhões de euros foi dada em primeira mão por Neto, no Os Donos da Bola.

E agora? Será que Nicola finalmente deu uma dentro?

http://www.espn.com.br/video/clipe/_/id/5545495 Gustagol no Ajax? Nicola desmente negociação após conversar com Corinthians e explica situação do... Gustagol no Ajax? Nicola desmente negociação após conversar com Corinthians e explica situação do... Após início de ano avassalador, atleta tem oito gols marcados na temporada espn.com.br

4.320 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Dan Sales #518 @dan.sales em 26/04/2019 às 09:17

Se o Nicola desmentiu, tchau Gustagol, boa sorte no futebol holandês.

João Vinicius #1.076 @joao.vinicius3 em 26/04/2019 às 10:00

Neto cravando e Nicola desmentindo, os dois a 180 km, quem mente mais?

Últimas respostas

Filipe . #520 @filipe2 em 27/04/2019 às 20:54

Boa loco Abreu

Publicidade

Maciel Buckart #3.050 @maciel.buckart1 em 27/04/2019 às 20:37

Já era! Tchau GustaGol!

Leandro Gama #2.076 @leandro.gama em 27/04/2019 às 20:30

Não sei quem é mais loroteiro.

Nilson Matheus Kawakami #224 @nilsonjp em 26/04/2019 às 22:33

Porque ele não aproveitou pra se desmentir? Que o Boselli não pretende sair?

Vagner Silva #49 @vagner.silva13 em 26/04/2019 às 22:30

Fake Nicola, tenho até medo

Jefferson Nunes #277 @jefferson.nunes.rib1 em 26/04/2019 às 22:17

O que esse cara acontece tudo o contrário, se ele falou que não sai.. Então provável que a final tenha sido último jogo do Gustavo por aqui..

Mendigo Alvinegro #54 @anderson.kullowisky. em 26/04/2019 às 22:13

Tomara que não seja vendido...Quanto ao tal de Nicola...Hummm, esse é um bobo alegre, cada dia uma bola fora.

Jr #85 #718 @helciojr em 26/04/2019 às 22:11

Se o Andrés não fechar o grupo por 1 ano vai ser difícil o Carille ganhar algum título importante.

Silas Silva #5.704 @silas.silva9 em 26/04/2019 às 21:14

Bela grana, manda ele assinar contrato de um ano, ficar lá até acabar o contrato e voltar de graça. Vai Corinthians...

Juliano Duarte #664 @juliano.duarte4 em 26/04/2019 às 21:10

Só o valor que eu fico com o pé atrás vindo da turma do Andrés.

Baltazar #7 @baltazar.1954 em 26/04/2019 às 18:55

" "

O pior é se a diretoria anunciar que é € 12 milhões e na verdade ser 12 milhões de bolívares venezuelanos.