Classificação do segundo turno após três rodadas

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Bosco #11.168 @bosco.veronezzi em 28/08/2017 às 22:16

5.700 visualizações e 112 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gilvan Jose De Lima #155 @gilvan.nego.preto em 28/08/2017 às 22:22

Vamos com calma, primeiro fugir desse Z4 ai e depois buscar uma vaga na sulamericana, depois uma vaga no g6 e por último visar o título... Com humildade chegamos lá!

Gustavo Rodriguez #996 @gustavo.rodriguez1 em 28/08/2017 às 22:41

Pode escrever:

O Avaí vai despencar, escreve o que estou falando!

Gaúcho; Renato. Kkkkkkkkk

Últimas respostas

Bosco Veronezzi #11.168 @bosco.veronezzi em 02/09/2017 às 22:43

Publicidade

Rogerio Mizakami #1.329 @rogerio.mizakami em 01/09/2017 às 18:03

Ainda bem que o campeonato não é feito só de segundo turno, ne

Jhon Oliver #5.469 @jhon.oliver em 31/08/2017 às 07:33

Muito cedo! Não caiam nas provocações e matérias ridículas da mídia anti... Olha o Grêmio, olha o Santos! Não se esqueçam que pra todos em janeiro eramos a 4º força de SP...

Bosco Veronezzi #11.168 @bosco.veronezzi em 31/08/2017 às 02:20

é real e expressa o momento do time no turno... Ter queimado a vantagem com os dois piores times do Z4 pode complicar nos jogos de 'seis' pontos que virão e naqueles jogos que nada dá certo. Sorte é que nem vento muda toda hora, tivemos contra a Chape, senão estaríamos em penúltimo na tabela do turno.

Moises #6672 @moises.maciel.santos em 30/08/2017 às 22:30

" "

Calma garotão, isso é tabela de turno, isso é real, nosso time não jogou tão bem esse turno.

Bosco Veronezzi #11.168 @bosco.veronezzi em 31/08/2017 às 02:02

Jogo adiado do GremioxSport

Bosco Veronezzi #11.168 @bosco.veronezzi em 31/08/2017 às 02:00

Beleza!

André #933 @andreluisarcari em 30/08/2017 às 21:45

" "

Bosco...boa noite...Por gentileza repita esse post a cada 3 rodadas, acho interessante acompanharmos a evolução...obrigado

Fernão Salgado #3.784 @fernao.salgado em 30/08/2017 às 23:43

É certo que o Corinthians não foi bem nas últimas 3 partidas e o mais incrível é ter ganho na sua pior exibição e fora de casa mas temos que levar em conta que jogou sem seus principais jogadores e isto causa uma grande diferença porque é claro que os substitutos não tem o mesmo nível que os titulares principalmente no caso do Guilherme Arana e do Jô mas esta pausa no campeonato veio em boa hora para que os jogadores se recuperem e com os treinos se corrija as falhas mas tenho certeza de que a partir do próximo jogo contra o Santos o Timão volte a jogar bem,

Heleno Araujo #1.034 @helenoaraujo em 30/08/2017 às 22:38

É bem por aí, mano, jogo a jogo. Um turno já foi, agora é fazer o mesmo no segundo.

Gilvan #155 @gilvan.nego.preto em 28/08/2017 às 22:22

" "

Vamos com calma, primeiro fugir desse Z4 ai e depois buscar uma vaga na sulamericana, depois uma vaga no g6 e por último visar o título... Com humildade chegamos lá!

Moises Maciel Santos #6.672 @moises.maciel.santos em 30/08/2017 às 22:30

Calma garotão, isso é tabela de turno, isso é real, nosso time não jogou tão bem esse turno.

André Luis #933 @andreluisarcari em 30/08/2017 às 21:45

Bosco...boa noite...Por gentileza repita esse post a cada 3 rodadas, acho interessante acompanharmos a evolução...obrigado