ENQUETE: Comentarista que você escolheria para ser exclusivo dos jogos do Corinthians

Fórum do Corinthians

Ciro #63 @ciro.hey em 26/10/2016 às 02:36

Para fechar o time dos sonhos dos Corintianos de transmissão dos nossos jogos, das enquetes já realizadas a ideia é pegar mais dois comentaristas.

Se alguém que você gosta não estiver nessa lista (busquei nomes mais conhecidos, mas como a enquete limita só pude escolher 10), favor incluir nos comentários:

Ver resultado
Participar

402 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Pauloh Henryque #1.095 @pauloh.henryque em 26/10/2016 às 03:27

Junior domingo elogiou mais o Timão do que o casa grande, acho ele o melhorzinho da rede ant Corinthians de televisão

Últimas respostas

Sandra Paula #352 @sandra.paula1 em 26/10/2016 às 23:40

PVC, Betting, Ronaldo e Caio.

Publicidade

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 26/10/2016 às 19:39

Paulo Calçade, Mauro Beting ou PVC.

Ciro Hey #63 @ciro.hey em 26/10/2016 às 19:29

Esqueci dele, do PC Vasconcelos e do Calçade.. Mas tinha limite de 10 apenas
Acabei priorizando primeiro os da TV aberta que a turma tem mais acesso, depois a turma da premiere que costuma narrar os jogos do Corinthians.

Luimar #7537 @luimar.costa em 26/10/2016 às 15:26

" "

E o mauro beting

Ciro Hey #63 @ciro.hey em 26/10/2016 às 19:27

Esqueci de incluir ele..

thiago #18 @thiago000 em 26/10/2016 às 16:27

" "

Paulo calçade da ESPN o mais imparcial de todos!

Thiago G #18 @thiago000 em 26/10/2016 às 16:27

Paulo calçade da ESPN o mais imparcial de todos!

Craig Jones #1.045 @craig.jones em 26/10/2016 às 15:33

Vi a parcial e pasmem com PVC na disputa quem tá ganhando é o Ronaldo Giovanelli. Meu Deus!

Craig Jones #1.045 @craig.jones em 26/10/2016 às 15:29

Fico entre Casagrande e Willian, Edmundo nem pensar o cara é horroroso

Luimar Corinthiano #7.537 @luimar.costa em 26/10/2016 às 15:26

E o mauro beting

Barbara Siqueira #359 @barbara.siqueira1 em 26/10/2016 às 15:12

Votei no PVC.. Mas acho que PVC e Neto na mesma transmissão daria um contraste interessante.
PVC é o mais completo tanto para scout como para analisar parte técnica e é imparcial e Neto fala um monte de besteira.

Ciro Hey #63 @ciro.hey em 26/10/2016 às 12:36

https://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/330840/comentarista-de-arbitragem-qual-vc-gostaria-que-comentassem-todos-os-jogos-do-corinthians ENQUETE: Comentarista de arbitragem - Qual você gostaria que comentassem todos os jogos do... A ideia é agora formar uma seleção de uma equipe de transmissão que a turma do meu Timão gostaria de ver transmitindo todos os jogos do Corinthians, e depois... meutimao.com.brmeutimao.com.br

Ciro #63 @ciro.hey em 26/10/2016 às 12:33

" " https://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/330829/se-pudesse-escolher-um-narrador-exclusivo-para-narrar-o-corinthians-qual-vc-escolheria ENQUETE: Se pudesse escolher um narrador exclusivo para narrar o Corinthians, qual você escolheria? Se pudesse escolher um narrador para ser escolhido como narrador exclusivo do Corinthians para jogos transmitidos na Globo, qual você prefere? Milton Leite... meutimao.com.brmeutimao.com.br